Agenda

2abr19:00- 21:00Grandes viajesHitzaldia / Charla19:00 - 21:00

2abr - 8abr 219:30abr 8ANIMAKOM FESTFestival Internacional de Cine de Animación19:30 - 22:00 (8)

3abr19:15- 21:00Proyección de cine con Happy ErasmusZINEA / CINE19:15 - 21:00

4abr - 6abr 418:00abr 6Animakon Fest 2019Zinea / Cine18:00 - 20:00 (6)

5abr11:15- 13:15Bertso HamaiketakoaErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo11:15 - 13:15

5abr19:30- 21:30Sacratif - Kontzertua / Concierto"Poltsiko Musika" / "Música de Bolsillo"19:30 - 21:30

7abr10:30- 18:00Grandes viajesJardunaldia / Jornada 10:30 - 18:00

8abr18:00- 20:00Gozogintza TailerraErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo18:00 - 20:00

8abr19:00- 21:00BilbaoMusikaMusika / Música19:00 - 21:00

9abr18:00- 20:00HartzituakErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo18:00 - 20:00

9abr20:30- 22:00Clase de Hip-Hop con Erasmus Network BilbaoDantza / Danza 20:30 - 22:00

10abr19:00- 21:00Intercambio de idiomas con Happy ErasmusTopaketa / Encuentro19:00 - 21:00

11abr11:55- 16:00Korrika BilbonErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo11:55 - 16:00

11abr20:00- 22:30My darling Clementine (Reino Unido) + Martha Fields (EEUU) + Matt Harding (EEUU)Musika / Música20:00 - 22:30

12abr10:30- 12:30Bertso Gosari DidaktizatuaErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo10:30 - 12:30

12abr19:30- 21:30Asla Taldea - Kontzertua / Concierto"Poltsiko Musika" / "Música de Bolsillo"19:30 - 21:30

12abr20:30- 22:00Maider ZabalegiMusika / Música20:30 - 22:00

13abr21:00- 23:00UNISOUND: Mazmorra (Bilbao) + Melenas (Pamplona) + Poumon (Burdeos) + Eneritz Furyak (Irun)Musika / Música21:00 - 23:00

16abr17:00- 19:00Proyecto lazosErakusketa-Topaketa / Exposición-Encuentro17:00 - 19:00

18abr - 19abr 1811:30abr 19Bertsolari tailerra / Taller de bertsolarisBasque Fest 201911:30 - 15:00 (19)

18abr21:00- 23:00Olatz SalvadorBasque Fest 201921:00 - 23:00

19abr21:00- 23:00eMEBasque Fest 201921:00 - 23:00

20abr21:00- 22:00MICE - Miren NarbaizaBasque Fest 201921:00 - 22:00

24abr11:00- 20:00Bilbao Gamers OpenTopaketa / Encuentro11:00 - 20:00

25abr11:00- 20:00Bilbao Gamers Open#GazteKLUBA11:00 - 20:00

26abr17:00- 19:00Gelditu barik dantza egin! / ¡Bailad sin parar!#GazteKLUBA17:00 - 19:00

27abr19:30- 21:30MAGIA FESTA GAZTEA / GALA DE MAGIA JOVEN#GazteKLUBA19:30 - 21:30

29abr - 30abr 2917:00abr 30Harrapazank KastiñaKasting / Casting17:00 - 17:00 (30)

30abr15:00- 17:00Erleak eta IngurumenaErabili Euskara Bilbon - Dara Bilbo15:00 - 17:00

2may - 12may 209:00may 12Bilbao Art District 201909:00 - 20:00 (12)

30may19:30- 21:30Amaierako ekitaldia / Gala finalXV. Magia Topaketak / XV Encuentros de Magia19:30 - 21:30

14sep14:00- 19:00Red Bull Cliff Diving 2019Finala / Final14:00 - 19:00

5oct11:00- 14:00Bilbao TriathlonProba / Prueba11:00 - 14:00